Предмет: Физика, автор: sofavorobeva228dyhgf

шагающий экскаватор захватил в ковш 15000000 см³ глины. Определите массу глины если ее плотность 1800 кг/м³

Ответы

Автор ответа: vladimirmax
3
масса = плотность * объём
объём = 15000000 см³ = 15*10⁶ см³ = 15 м³.
масса =
1800 кг/м³ * 15 м³ = 1800*15 = 27000 кг = 27 тонн.
Ответ: 27 тонн.

Пожалуйста, отметь решение как лучшее ;)
Кнопка "Лучший ответ" появится через полчаса на этой странице.
Очень нужно для следующего уровня :)

Похожие вопросы