Предмет: Математика,
автор: Аноним
В магазине цена на сахар повысилась на 4%.Сколько теперь нужно заплатить за 10 кг сахара,если старая цена за 1 кг была 20 рублей?
Ответы
Автор ответа:
0
4℅ это 25 часть от целого
тогда раньше можно было заплатить за 10 кг сахара 20×10=200
теперь сейчас за 10 кг- 200+200:25=200+8=
208
ответ 208 руб за 10 кг сахара
тогда раньше можно было заплатить за 10 кг сахара 20×10=200
теперь сейчас за 10 кг- 200+200:25=200+8=
208
ответ 208 руб за 10 кг сахара
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра,
автор: kaleniks017
Предмет: Алгебра,
автор: uka38
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: znznzakill
Предмет: Математика,
автор: 2528yuliy
Предмет: Математика,
автор: aikam03