Предмет: Математика, автор: Аноним

В магазине цена на сахар повысилась на 4%.Сколько теперь нужно заплатить за 10 кг сахара,если старая цена за 1 кг была 20 рублей?

Ответы

Автор ответа: kolya025
0
4℅ это 25 часть от целого
тогда раньше можно было заплатить за 10 кг сахара 20×10=200
теперь сейчас за 10 кг- 200+200:25=200+8=
208
ответ 208 руб за 10 кг сахара
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра, автор: kaleniks017
Предмет: Математика, автор: 2528yuliy