Предмет: Химия,
автор: Psixbolnoy
Рассчитайте массу воды и массу соли,который необходимо взять для приготовления 80 г раствора хлорида натрия с концентрацией 2 %
Ответы
Автор ответа:
1
масса раствора = 80 г
массовая доля = 2%
масса соли = 80*2% / 100% = 1.6 г
масса воды = 80-1.6 = 78.4 г
ответ 1.6 г, 78.4 г
массовая доля = 2%
масса соли = 80*2% / 100% = 1.6 г
масса воды = 80-1.6 = 78.4 г
ответ 1.6 г, 78.4 г
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра,
автор: raxminqulovazamat749
Предмет: Немецкий язык,
автор: rochevalena32
Предмет: Физика,
автор: okanajkin4
Предмет: Математика,
автор: айсулу09