Предмет: Физика, автор: sniekhovskiy

Тело, которое плавает, выталкивает 120 см кубических гасу. Сколько по объему оно выталкивать воды


Aladon: что такое гасу?
sniekhovskiy: хз)
Аноним: газу а не гасу
ollikahnstex: "гас" – керосин по-украински
Аноним: ага

Ответы

Автор ответа: ollikahnstex
0
Плавающее тело выталкивает по массе столько же жидкости, какую массу имеет само тело. Значит масса вытесненной воды будет такой же, как и масса вытесненного керосина:
mк = mв
ρк*Vк = ρв*Vв
Vв = Vк*ρк/ρв

Плотность воды ρв = 1000 кг/м³
Плотность керосина ρк = 800 кг/м³

Vв = 120 см³ * (800 кг/м³) / (1000 кг/м³)
Vв = 96 см³

Ответ: 96 см³
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра, автор: petrovnazinaida023
Предмет: Английский язык, автор: syimyktolonov02
Предмет: Математика, автор: FarhinurKA