Предмет: Физика,
автор: MoneyCrisis
Помогите решить задачу по физике.
Приложения:

Ответы
Автор ответа:
8
2. В 2 раза, т.к. неподвижный блок не дает выигрыша в силе, только меняет ее направление.
а) 500 Н/2=250 Н.
б) m=2 кг, mg=20 H, общая сила тяжести 520 Н. Чтобы поднять блок с грузом, нужно приложить силу 260 Н.
а) 500 Н/2=250 Н.
б) m=2 кг, mg=20 H, общая сила тяжести 520 Н. Чтобы поднять блок с грузом, нужно приложить силу 260 Н.
MoneyCrisis:
спасибо
Похожие вопросы
Предмет: Другие предметы,
автор: dmitriybrilin
Предмет: Русский язык,
автор: vmainovavmain
Предмет: Физика,
автор: nosova4912
Предмет: Алгебра,
автор: carny2
Предмет: Алгебра,
автор: carny2