Предмет: Химия, автор: emilio12

Прошу помощи, буду премного благодарен.

1) Написать уравнение реакций в ионной и молекулярной формах
1. Cu(NO₃)₂+KOH→
2. K₂SO₄+HCl→

2) Расставьте коэффициенты с помощью электронного баланса
Cu+HNO₃→Cu(NO₃)₂+NO₂+H₂O

3) Определить процент влаги в шихте, если данная масса навески до и после просушки
m₁=4,2863г; m₂=4,0763г.

4) Определить константу диссоциации вещества HCl, если известна степень диссоциации a=91% и концентрация вещества C=0,1 моль/л

Ответы

Автор ответа: Platinum15
3
Решение на листочке фото
Приложения:

emilio12: огромное спасибо
Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: anetnaserke
Предмет: Информатика, автор: ropro0110