Предмет: Физика,
автор: goldensherwood
Предел прочности алюминия равен 100 МПа.Определите максимальную массу груза,который можно подвесить на алюминиевом проводе радиусом 1 мм.
Ответы
Автор ответа:
1
сигма(гр) - сигма граничное, на клаве нету
синма(гр)=mg/S=mg/пи*R^2
m=сигма(гр)*пи*R^2/g=100*10^6 * 3,14 * 10^-6/10=100*3,14/10=31,4 кг
синма(гр)=mg/S=mg/пи*R^2
m=сигма(гр)*пи*R^2/g=100*10^6 * 3,14 * 10^-6/10=100*3,14/10=31,4 кг
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: mayorov251109
Предмет: Физика,
автор: Аноним
Предмет: География,
автор: milana0409
Предмет: Математика,
автор: Alla121212
Предмет: Биология,
автор: Lubfomicheva