Предмет: Химия, автор: charadreemurr1p123dk

Спасите помогите •~• химичка меня убьёт,голова не варит,спать пора >_

Приложения:

Ответы

Автор ответа: Botan1410
1
Дано:
m(P)=40г
m(Ba)-?
----------------
Решение:
3Ba+2P=Ba3P2
Mr(P)=31
M(P)=31 г/моль
Mr(Ba)=137
M(Ba)=137 г/моль
по уравнению: 62 г P 411г Ba
по данным:. 40г P х г Ba
х= 411*40:62=265.16
Я не химик, у меня может быть неправильно.

Botan1410: Сейчас вторую решу
Botan1410: Ответ не забудь написать
Botan1410: В первой задаче
Похожие вопросы
Предмет: История, автор: ФедорСамо