Предмет: Химия,
автор: MinJin0
Вычислить количество вещества продукта реакции оксида магния, если 4 грамма магния прореагировало с кислородом.
Ответы
Автор ответа:
1
M(Mg) = 24 г/моль
n(Mg) = m/M = 4/24=0,16 моль
2/0,16= 2/x x - это n(MgO)
2x= 0,32 x=0,16
M(MgO)= 24+16=40 г/моль
m(MgO) = n*M= 0,16*40=6,4 г
n(Mg) = m/M = 4/24=0,16 моль
2/0,16= 2/x x - это n(MgO)
2x= 0,32 x=0,16
M(MgO)= 24+16=40 г/моль
m(MgO) = n*M= 0,16*40=6,4 г
maktl1025:
а, количество вещества оксида магния... масса не обязательно было. короче, n(MgO)= 0,16 моль
Автор ответа:
0
Дано:
m(Mg)=4 r
Найти:
n(MgO)-?
Решение.
M(Mg)=24 г/моль
n(Mg) = m/M = 4 г/24 г/моль = 0,16667 моль
2Mg + O2 = 2MgO
Из УХР видно, что n(MgO)=n(Mg) = 0,16667 моль≈0,17 моль
Ответ: 0,17 моль
m(Mg)=4 r
Найти:
n(MgO)-?
Решение.
M(Mg)=24 г/моль
n(Mg) = m/M = 4 г/24 г/моль = 0,16667 моль
2Mg + O2 = 2MgO
Из УХР видно, что n(MgO)=n(Mg) = 0,16667 моль≈0,17 моль
Ответ: 0,17 моль
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: 0129418757
Предмет: Экономика,
автор: kobraxak228
Предмет: Алгебра,
автор: lisa00511
Предмет: Алгебра,
автор: Аноним