Предмет: Химия,
автор: Граммидинка
определите массу соли образовавшейся при действии избытка раствора серной кислоты на оксид меди 2,полученный при прокаливании 25,6 г меди ?Помогите пожалуйста!
Ответы
Автор ответа:
0
128 160
2Cu + O₂=2CuO
25,6 X X=32
80 160
CuO + H₂SO = CuSO₄ + H₂O
32 X X=64
Ответ: 64 г.
2Cu + O₂=2CuO
25,6 X X=32
80 160
CuO + H₂SO = CuSO₄ + H₂O
32 X X=64
Ответ: 64 г.
Похожие вопросы
Предмет: Беларуская мова,
автор: aleksandragomanova41
Предмет: Английский язык,
автор: Аноним
Предмет: Биология,
автор: lfalflal
Предмет: Математика,
автор: марияэрихремарк