Предмет: Математика,
автор: 15511551
Витя купил два пакета апельсинового сока по 1 литру и заплатил 110 рублей катя купила 3 пакета яблочного сока по 1 литру и заплатила 120 рублей кто из ребят купил сок по более низкой цене.
Пожалуйста напишите решение и обяснение зарание спасибо !
Ответы
Автор ответа:
0
1)110:2=55(руб)- стоит 1 сок который купил Витя.
2) 120/3=40(руб)- стоит 1 сок который копила Катя.
55 больше чем 40. Поэтому Катя купила сок по самой низкой цене.
Ответ: Катя купила сок по более низкой цене.
2) 120/3=40(руб)- стоит 1 сок который копила Катя.
55 больше чем 40. Поэтому Катя купила сок по самой низкой цене.
Ответ: Катя купила сок по более низкой цене.
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: populyrno22
Предмет: Музыка,
автор: provotorovnikita
Предмет: Информатика,
автор: shashmurka
Предмет: Математика,
автор: nikmisharin
Предмет: Математика,
автор: lenagoldlena