Предмет: Физика, автор: TheHorse

!!!!!!!!!!!!! В широкий сосуд налили воду так, что толщина слоя воды 3 см. Будет ли плавать в этом сосуде дубовый брусок размерами 15 см * 10 см * 5 см?

Ответы

Автор ответа: animehkaa1
8
вес бруска P=pgV
V=750 см³
плотность древесины дуба Р=700 кг м³
вес бруска ,P=700*9,8*750*10(-6)=5,145H
максимальный объём вытесняет жидкость
VB=15*10*3=450 см³
будет весить Pв =1000*9,8*450*10(-6)=4,41 Н
P>Pв брусок не сможет плавать и ляжет на дно
Похожие вопросы
Предмет: Геометрия, автор: filimonova0000
Предмет: Математика, автор: YOUYOU1337