Предмет: Химия,
автор: CoolGuy100
Определите массу осадка, который образуется при взаимодействии 350 г 4,2%-ного раствора сульфата железа с избытком раствора гидроксида натрия.
Ответы
Автор ответа:
1
FeSO4+2NaOH=Fe(OH)2⬇+Na2SO4
0.042=масса сульфата:350. масса сульфата=14.7 г.
n сульфата=14.7:152=0.097 моль.=n осадка
масса осадка=90×0.097=8.73 г.
если тут железо должно быть 2-й валентности
0.042=масса сульфата:350. масса сульфата=14.7 г.
n сульфата=14.7:152=0.097 моль.=n осадка
масса осадка=90×0.097=8.73 г.
если тут железо должно быть 2-й валентности
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: sergeykuchuryaan
Предмет: Геометрия,
автор: illiaDementiev
Предмет: Алгебра,
автор: vargatovhaili
Предмет: Геометрия,
автор: lАндрей
Предмет: Математика,
автор: lunch1