Предмет: Физика,
автор: Ксения111111116
Помогите, пожалуйста!
В сеть с напряжением 220 В включён кипятильник с сопротивлением 1 кОм. Определите время,за которое вода массой 200 г нагреется этим кипятильником от 0°C до 80°C,если КПД кипятильника равен 60%,удельная теплоемкость воды равна 4200 Дж/(кг×К)
Ответы
Автор ответа:
2
Затраты тепла для воды Q=cm(t2-t1)
UIt=cm(t2-t1) I=U/R=220в/1000ом=0.22а
220в*0.22а*t= 4200*0.2кг(80-0) 48.4t=67200
при кпд равном100% t=67200/48.4=1388c
с учётом кпд 60% t=1388c/0.6=2314c это 38мин34с
UIt=cm(t2-t1) I=U/R=220в/1000ом=0.22а
220в*0.22а*t= 4200*0.2кг(80-0) 48.4t=67200
при кпд равном100% t=67200/48.4=1388c
с учётом кпд 60% t=1388c/0.6=2314c это 38мин34с
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: dilababaeva43
Предмет: Русский язык,
автор: 5ttghuu
Предмет: Алгебра,
автор: errkrr
Предмет: Математика,
автор: Логика301