Предмет: Физика,
автор: Рита2363
Определить дефект массы ядра лития (А=7, Z=3). Масса покоя ядра лития равна 11,65⋅10−27 кг, масса покоя протона – 1,673⋅10−27, масса покоя нейтрона – 1,675⋅10−27.
Ответы
Автор ответа:
1
Δm=Z*mp + (A-Z)*mn - mя=(3*1,673 + 4*1,675 - 11,65)*10^-27=0.069*10^-27 кг
=========================================
=========================================
Похожие вопросы
Предмет: Геометрия,
автор: ЯрославCойников
Предмет: Математика,
автор: alnurasoc
Предмет: Физика,
автор: werixis
Предмет: Алгебра,
автор: NatsuDragnev
Предмет: Обществознание,
автор: Riouca