Предмет: Физика,
автор: diallomamadoufp7nkv9
поезд массой 1600000 кг отходит от станции. с каким ускорением движется поезд если сила тяги элесктровоза равна 400000 н а козффицент сопротивления равен 0,005(g =10 m/с² )?
Ответы
Автор ответа:
0
ускорение * масса = сила тяги минус сила трения; сила трения равна коэффициент трения умножить на m и на g
ma=400000-0.005*1600000*10 = 320000, отсюда а = 320000/1600000 = 0,2м/с^2
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: karina20122010
Предмет: Алгебра,
автор: lbelous29
Предмет: Русский язык,
автор: deadinside06
Предмет: Алгебра,
автор: Umbrella11
Предмет: Литература,
автор: ket2566533