Предмет: Физика,
автор: КиотскийПризрак
В сосуде находилась вода при температуре 0 градусов. Откачивая воздух из сосуда, воду заморозили посредством испарения. Какая часть воды испариться?
Ответы
Автор ответа:
0
Главное прочитай и пойми и выбери и 5 будет обеспечина
вода, лед и пар находится в одной колбе, поэтому объем по всей видимости менятся не будет, следовательно менятся только плотность : у водыона равна 1000кг/м³, а у льда 900кг/м³ Найдем отношение Δm/m₁=(m₂-m₁)/m₁=(ρ₂V-ρ₁V)/ ρ₁V, V- сокращается Δm/m₁ =(1000-900)/1000=0.1=10%
вода, лед и пар находится в одной колбе, поэтому объем по всей видимости менятся не будет, следовательно менятся только плотность : у водыона равна 1000кг/м³, а у льда 900кг/м³ Найдем отношение Δm/m₁=(m₂-m₁)/m₁=(ρ₂V-ρ₁V)/ ρ₁V, V- сокращается Δm/m₁ =(1000-900)/1000=0.1=10%
Автор ответа:
0
как???
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: A1eks
Предмет: Биология,
автор: zubrickaola83
Предмет: Математика,
автор: Аноним
Предмет: Алгебра,
автор: artem227
Предмет: История,
автор: kristina91999