Предмет: Физика, автор: VdJZ

На сколько градусов нагреется 200 г воды,если она получит всю внутреннюю энергию,выделившуюся при остывании 2 кг меди от 100 до 40 градусов Цельсия?

Ответы

Автор ответа: kimserega14
0
Дано:
 m(медного бруска) = 2 кг
 m(воды) =200 г = 0,2 кг.
 c(воды) = 4200 Дж/ кг *С
 c(меди) = 380 Дж/кг *С
t1 (меди) = 100 С
t2 (меди) = 40 С 

 Решение: при остывании меди выделится энергия Q= cm(t2-t1) = 380*2*(100-40)=45600 Дж
Этой энергии хватит для нагрева воды на t=Q/cm=45600/4200*0.2

~(приближенно равно) 54 градуса

Ответ : примерно на 54 градуса


Похожие вопросы