Предмет: Химия, автор: ffqrefvw4ve

какое число молекул содержится в 0,2 моля угарного газа?

Ответы

Автор ответа: VladimirZet
1
M=0.2 моля
Na=6.04*10^23 моль - Постоянная Авогардо
Найти: N
Имеем формулу для нахождения числа молекул:
N=Na*(m/M)
Найдем массу одной молекулы угарного газа:
m=M/Na=(28*10^-3)/6.04*10^23=4*10^-26
Нашли массу, теперь выразим число молекул:
N=Na*(m/M)=(6.04*10^23)*(4*10^-26/28*10^-3)=0.862
Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: sandugastashmuratova
Предмет: Английский язык, автор: Аноним
Предмет: Математика, автор: s21walter78