Предмет: Физика,
автор: nastahoroshevi
Определите силу давления воздуха на крышу дома шириноц a=20,0 м и длиной b=50,5 м при нормальном атмосферном давлении
Ответы
Автор ответа:
1
p=F/S
F= p*S
S= a*b ==> 20*50=1000 м²
F= 101325 Pa*1000 m²= 101325000 Н
F= p*S
S= a*b ==> 20*50=1000 м²
F= 101325 Pa*1000 m²= 101325000 Н
Похожие вопросы