Предмет: Химия,
автор: kimochka1
Какой объём H выделится при взаимодействии с 50 г HCl с Al и Zn?
Ответы
Автор ответа:
0
В ряду электрохимическом напряжении Zn и Al находятся левее водорода и вытесняют водород из кислот, продукт соль
50г x
2Al+6HCl-->2AlCl3+3H2 x=50*67,2/109,5=15,3
219 67,2
50г xл
Zn+2HCl-->ZnCl2+H2 x=50*22,4/73=15,3
73г 22,4
50г x
2Al+6HCl-->2AlCl3+3H2 x=50*67,2/109,5=15,3
219 67,2
50г xл
Zn+2HCl-->ZnCl2+H2 x=50*22,4/73=15,3
73г 22,4
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: isuhorukova14
Предмет: Математика,
автор: Аноним
Предмет: Математика,
автор: kuznetsov67
Предмет: Математика,
автор: ИнкогнитоАнонимус