Предмет: Химия,
автор: МеняЗдесьНеne
какова массовая доля щелочи в растворе, если 800г 5%-ного раствора гидроксида натрия упарили до 500г
Ответы
Автор ответа:
0
Находишь массу щелочи в исходном растворе
m=m(р-р) * w = 800 * 0.05 = 40гр
и находим массовую долю в упаренном растворе
w=m(щелочи)/m(р-р)= 40/500 =0.08 = 8%
m=m(р-р) * w = 800 * 0.05 = 40гр
и находим массовую долю в упаренном растворе
w=m(щелочи)/m(р-р)= 40/500 =0.08 = 8%
Похожие вопросы
Предмет: Физика,
автор: kovser05
Предмет: Русский язык,
автор: GiroZeppely
Предмет: Информатика,
автор: artemkwerty
Предмет: Химия,
автор: ксюнастя