Предмет: Физика, автор: danilchoi

Определите массу капли спирта, отрывающейся от пипетки с диаметром 1мм. Коэффициент поверхностного натяжение спирта 22мН/м

Ответы

Автор ответа: dnepr1
16
Если считать, что момент отрыва капли происходит по окружности пипетки, то используем уравнение  mg = πdσ.
Тогда m = πdσ/m = 3,14*0,001*22*10^(-3)/10 = 6,91*10^(-6) кг = 6,91 мг.
Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: contro58
Предмет: Математика, автор: tkachenkoilya2