Предмет: Физика,
автор: yaru2
плот плывущий по реке имеет площадь 8 квадратных метров после того как на него поместили груз его осадка увеличилась на 20 см каков вес помещенного на плот груза
Ответы
Автор ответа:
124
Дано:
S=8m2
h=20cm=0,2m
P(плотность)=1000kg/m3
---------------------------------------
P(вес)-?
______________________
РЕШЕНИЕ:
Р1=Р2=F
P2=F=gm
Fа=gmV
V=sh=0,2=1,6
Fa=10×1000×1,6=16000Н=16кН
-_________________________-
Ответ:16кН
S=8m2
h=20cm=0,2m
P(плотность)=1000kg/m3
---------------------------------------
P(вес)-?
______________________
РЕШЕНИЕ:
Р1=Р2=F
P2=F=gm
Fа=gmV
V=sh=0,2=1,6
Fa=10×1000×1,6=16000Н=16кН
-_________________________-
Ответ:16кН
Похожие вопросы
Предмет: География,
автор: Аноним
Предмет: Геометрия,
автор: nastya787689
Предмет: Математика,
автор: Софья20072007софья
Предмет: Математика,
автор: regina107
Предмет: Математика,
автор: evdokimovataty1