Предмет: Физика, автор: BobivAnsanya

каково напряжение на участке электрической цепи сопротивлением 20 ом при силе тока 200 mA

Ответы

Автор ответа: alyonarain
20
Дано:
R=20Ом
I=200мА
Найти:
U_?
Решение:
200мА=0.2А
U=I*R
U=0.2A*20Oм=4В
Ответ: 4В
Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: asemgulnazymbekova
Предмет: История, автор: AlexSobar