Предмет: Физика, автор: ishkova2004

1)Какова Мощность двигателя выполняющего работу 75кДж за 50 сек? 2)Кирпич масса=3 кг упал с высоты 10 метров.Какую работу выполнила сила тяжести ?Даю 40 баллов 

Ответы

Автор ответа: sirorion
0
1) A=75 кДж=75000 Дж, t=50 сек;
N-?
N=A/t=75000/50=1500 Вт.
2) m=3 кг, h=10 м, g=10 м/c^2;
A-?
A=m*g*h=3*10*10=300 Дж.


ishkova2004: спасибо большое
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: class2238