Предмет: Физика,
автор: nefedkinaalisa
Определите вес книги,которая оказывает на стол давление 200 Па,если площадь её соприкосновения со столом 4 квадратных дм.
Ответы
Автор ответа:
5
Дано P=200 Па
S =4 дм2=0,04м2
F -?
F = m*g = P*S =200*0,04=8 Н
S =4 дм2=0,04м2
F -?
F = m*g = P*S =200*0,04=8 Н
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: Rozar61
Предмет: Русский язык,
автор: beldim359093
Предмет: Алгебра,
автор: katya106720
Предмет: Алгебра,
автор: Rauau1999
Предмет: Математика,
автор: владимир2282