Предмет: Физика,
автор: Аноним
Капля дождя массой 20 мг, движется со скоростью 2 м/с на высоте 2 км. Bычислите потенциальную энергию, которой обладает капля?
Ответы
Автор ответа:
29
Дано: Си: Решение :
м=20мг 0.02 г Еn=mgh=0.02*10*2000=200Дж
v=2м\с 2000м Ek=mV :2=0.02*4:2=0.04Дж
h=2км
Еn=?
Ek=? Ответ: En=200Дж,Ek=0,04Дж
м=20мг 0.02 г Еn=mgh=0.02*10*2000=200Дж
v=2м\с 2000м Ek=mV :2=0.02*4:2=0.04Дж
h=2км
Еn=?
Ek=? Ответ: En=200Дж,Ek=0,04Дж
ckrataz:
ой
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: goshasisteykin123
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: blicki270
Предмет: Алгебра,
автор: dane4kaclown
Предмет: Математика,
автор: taisiya20042004