Предмет: Физика,
автор: Bananchik97li
Определить емкость и заряд плоского слюдяного конденсатора с площадью обкладок S = 36 см2 каждая, которые находятся на расстоянии d = 1,4мм, если напряжение между обкладками конденсатора U = 300 В. (с решением пожалуйста)
Ответы
Автор ответа:
6
дано:
S=36см^2=36*10^-4м^2
d=1,4мм=1,4*10^-3
U=300В
C=?
q=?
c=s/d=(37*10^-4)/(1,4*10^-3)=2,5ф
q=cu=2,5*300=750кл
S=36см^2=36*10^-4м^2
d=1,4мм=1,4*10^-3
U=300В
C=?
q=?
c=s/d=(37*10^-4)/(1,4*10^-3)=2,5ф
q=cu=2,5*300=750кл
Bananchik97li:
у меня получилось 15пФ
Похожие вопросы
Предмет: История,
автор: daanadautova50
Предмет: Русский язык,
автор: danilsstarcov567
Предмет: Геометрия,
автор: nastttttyaaaaa
Предмет: Литература,
автор: 838ler