Предмет: Физика, автор: ШляпикСашенька

ДАЮ 60 БАЛЛОВ.Сравните энергии фотонов с длиной волны 100 и 600 нм

Ответы

Автор ответа: Bomjara228
2
λ1=600 нм = 6*10^-7 м
λ2= 100 нм = 1*10^-7 м
E1 - ?
E2 - ?
-------------------------------------------------------------
E=hv=ch/λ
E1=(3*10^8 м/c * 6,63*10^-34 Джс)/(6*10^7 м)=3,31*10^-19 Дж = 2,07^10^19 еВ
E2=(
3*10^8 м/c * 6,63*10^-34 Джс)/(1*10^7 м)=1,99*10^-18 Дж = 1,24*10^20 еВ

Энергии фотонов света обратно пропорциональна длине световой волны. 
Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: aliyoungali27
Предмет: Русский язык, автор: dlrorucova34
Предмет: Английский язык, автор: tonyaprudkaa
Предмет: Алгебра, автор: ILYA3D