Предмет: Физика, автор: strelok64787

2 моль одноатомного идеального газа, находящегося в сосуде под поршнем при температуре 400К нагревают так, что его температура увеличивается вдвое. Какое кол-во теплоты передано газу?

Ответы

Автор ответа: fatt52
3
v=2 моль    i=3    ΔT=400 K   Q=?
===
p=const
Q=ΔU+A=(i/2)*v*R*ΔT + v*R*ΔT
Q=(i+2)*v*R*ΔT/2=(3+2)*2*8.31*400/2=16620 Дж
=============================

koliaver: блин
strelok64787: Там же поршень закрывает сосуд, разве не изохорный тогда?
koliaver: эт я дурак)
koliaver: все правильно он решил
koliaver: не
koliaver: Поршень сто процентов подвижный))
strelok64787: Просто понять не могу откуда еще 2 прибавилось к коэффициэнту 3/2
fatt52: Добавил ещё формулу
koliaver: ))
strelok64787: Наконец-то все понял, что и откуда...
Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: crashworld34
Предмет: Физика, автор: trubicynazlata13
Предмет: История, автор: Сергей1112323313