Предмет: Физика,
автор: trubicynazlata13
Дано:
∫(ро)= 144 км\ч,
N =30кВт .
------------------------
Найти F.
Ответы
Автор ответа:
1
Ответ:
750 Н
Объяснение:
Есть формула:
N = F×V
Отсюда
F = N/V
Только скорость необходимо выразить в м/с, а мощность в ваттах
V = 144 км/ч = (144×1000 м) / 3600 с = 40 м/с
N = 30 кВт = 30000 Вт
Тогда
F = 30000 Вт / 40 м/с = 750 Н
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: alexandrzuicko
Предмет: Русский язык,
автор: tsarev2016
Предмет: Русский язык,
автор: sefr
Предмет: Математика,
автор: ulicka51