Предмет: Физика, автор: daqwe134

1.Определите силу Архимеда, действующую на человека, нырнувшего в воду. Объем тела человека V=0,08 м3.2.Железобетонная плита размером 3,5×1,5×0,2 м полностью погружена в нефть. Вычислите архимедову силу, действующую на плиту.3.Известно, что масса мраморной плиты равна 40,5 кг. Какую силу надо приложить, чтобы удержать эту плиту в воде?4.На наполненный гелием шар объемом V=6 дм3 действует в воздухе выталкивающая сила F= 72 На наполненный гелием шар объемом V=6 дм3 действует в воздухе выталкивающая сила F=72МН. Определите плотность воздуха. Помогите плиз 

Ответы

Автор ответа: catyafedorova18
4
Формула: F(Архимеда)=g*q(плотность жидкости) *V(тела) .И подставляешь во все задачи значения.
Например, 1 задача.
F(Архимеда) =10*1000(т.к. плотность воды=1000 кг/м^3)*0.08=800 Н.
Ответ:800 Н.
И так далее.

daqwe134: А можешь все решить
daqwe134: Пожалуйста
catyafedorova18: 2 задача.Формула такая же. F(Архимеда)= 10*780(плотность нефти)*(3,5*1,5*0,2)= 8190 Н, илм же 8 кН.
catyafedorova18: 3 задача. Находим сначала V=m/q,тогда V=40,5/2300=0,02 м, где 2300-это плотность мрамора;F=10*1000(плотность воды)*0.02=200Н.
catyafedorova18: А, 4 задачу, я не поняла условие, везде F разная, хотя в двух случаях одинаково?
Похожие вопросы
Предмет: Информатика, автор: ggganip
Предмет: Математика, автор: lizabilova78