Предмет: Физика, автор: 12889900965

Помогите решить задачу С2 и А4

Приложения:

Ответы

Автор ответа: kmike21
1
С2 решена здесь https://znanija.com/task/28543721

A4.
Дано
P=0,32H
ρ=790 кг/м³
Найти V

Вес вытесненного спирта равен весу пробирки
с другой стороны вес спирта объема V равен P=mg=ρVg
где m - масса спирта, m=ρV
g - ускорение свободного падения g≈10Н/кг
ρ - плотнось спирта
V - объем спирта
Получаем
V=P/ρg=0,32H/(790 кг/м³ * 10Н/кг) =0,32H/(7900 Н/м³) =0,00004 м³= 40см³

12889900965: Спасибо большое
Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: fazof2005