Предмет: Физика,
автор: Гашаппщ173784
Тело массой 5кг тянут по горизонтальной поверхности с помощью пружины которая при движении розтянулась на 2см Жерсткость пружины 400 Н/м узнать ускорение пружины(ПОЖАЛУЙСТА!!!)
Ответы
Автор ответа:
1
m*a=k*x
a=k*x/m=400*0,02/5=1,6 м/с2
a=k*x/m=400*0,02/5=1,6 м/с2
Похожие вопросы
Предмет: Биология,
автор: okoemovanaria438
Предмет: Русский язык,
автор: nastapogrebnaa6
Предмет: Математика,
автор: Nadezdabaanova
Предмет: Химия,
автор: Polya0544848
Предмет: Математика,
автор: danila81