Предмет: Русский язык, автор: vodila2281

фирме такси в данный момент свободно 20 машин 3 Черных 3 желтых и 14 зеленых по вызову выехала одна из машин случайно оказавшаяся Ближе всего к заказчику найдите вероятность того что к нему приедет Желтое такси

Ответы

Автор ответа: nikishina2
2

Формула для решения:

P=m/n

n-возможные случаи 

m-нужные случаи 

n=10(машин)

m=1(желтая машина)

P=1/10=0.1

Ответ: 0.1 Шанс приезда желтой машины или в процентах 10% шанса


vodila2281: спасибо
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык, автор: vkliachin5367
Предмет: Биология, автор: volkov2021serovolkbe
Предмет: Қазақ тiлi, автор: serikfatima72