Предмет: Биология,
автор: volkov2021serovolkbe
Помогите с первым вопросом
Приложения:

Ответы
Автор ответа:
1
Дано:
m(С6Н12О6) = 1500 г
V(H2O) = 1 л = 1000 мл
p(H2O) = 1 г/мл
Решение:
р=m×V
m=p×V
m(H2O) = 1×1000 = 1000 мл
W=m(вещества) / m(общая) × 100%
W(C6H12O6) = m(С6Н12О6) / m(С6Н12О6)+m(H2O) × 100% = 1500/1500+1000 × 100% = 1500/2500 × 100% = 60%
Ответ: массовая доля сахара в сиропе = 60%
готов дать пояснения в комментариях
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: ВераЭнхриймаа
Предмет: Русский язык,
автор: betina97
Предмет: Русский язык,
автор: wwwLenka86
Предмет: Математика,
автор: katydav8
Предмет: Русский язык,
автор: ielanin