Предмет: Физика,
автор: Orusia2421
Через какое время тело подброшеное вверх вертикально со скоростью 30 м/с будет на высоте 25м?
Ответы
Автор ответа:
1
H=x0+Vt-(at^2)/2
25=30t-5t^2
получаем квадратное уравнение
5t^2-30t+25=0 (делим на 5)
t^2-6t+5=0
D=b^2-4ac=36-4(1*5)=16
x1=(6-4)/2=1
X2=5
Получилось, что тело побывает на высоте 25 м два раза, что, в общем-то логично, - первый раз тело побывает там, когда будет лететь вверх, а второй раз - когда будет падать вниз.
Ответ: 1 секунда
25=30t-5t^2
получаем квадратное уравнение
5t^2-30t+25=0 (делим на 5)
t^2-6t+5=0
D=b^2-4ac=36-4(1*5)=16
x1=(6-4)/2=1
X2=5
Получилось, что тело побывает на высоте 25 м два раза, что, в общем-то логично, - первый раз тело побывает там, когда будет лететь вверх, а второй раз - когда будет падать вниз.
Ответ: 1 секунда
Похожие вопросы
Предмет: Другие предметы,
автор: ssset2411
Предмет: История,
автор: nazirainkabekova01
Предмет: Литература,
автор: kirasidorovaa1
Предмет: Математика,
автор: Kekkk333333