Предмет: Химия,
автор: muddyninja267
Рассчитайте объем водорода (н.у) который выделится при растворении 4,8 грамм магния в соляной кислоте. Реклама. Попроси больше объяснений; Следить ... Химия; 5 баллов; 28 минут назад. Вычислите энтальпию образования воды (H) если при полном сгорании 11,2л H2 выделяется 143 л/дж теплоты.
Ответы
Автор ответа:
3
Mg+2HCl=MgCl2+H2 - Уравнение.
n(Mg)=4.8г/24г/моль
n(Mg)=0.2моль
n(H2)=0.2моль
V(H2)=n*Vm, Vm=22.4дм^3/моль
V(H2)=0.2*22.4дм^3/моль
V(H2)=4.48 дм^3
Ответ : 4.48дм^3
n(Mg)=4.8г/24г/моль
n(Mg)=0.2моль
n(H2)=0.2моль
V(H2)=n*Vm, Vm=22.4дм^3/моль
V(H2)=0.2*22.4дм^3/моль
V(H2)=4.48 дм^3
Ответ : 4.48дм^3
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра,
автор: coco2984
Предмет: Геометрия,
автор: vladsheglov555
Предмет: Английский язык,
автор: vitalina1531
Предмет: Алгебра,
автор: mlvanessa
Предмет: Математика,
автор: bikmetovavera