Предмет: Химия,
автор: nerrogrey24
5 литров 02 потребуется для сжигания какого объема этана
Ответы
Автор ответа:
0
2C2H6+5O2->2CO2+6H2O
Решаем при нормальных условиях, так как не сказано об обратном.
Нам дан объём и получить надо объём. Это означает, что нам не надо переходить в моли для вычислений.
V(C2H6)=2/5V(O2)=2л
Отсутствие необходимости переходить в моли видно, если записать общую формулу. ( Переход в моли, нахождение молей этана, возвращение в литры.)
V(C2H6)=V(O2)/V0*2/5*V0=(V(O2)*2*V0)/(Vo*5)
Vo просто сокращается.
V(O2)*2/5
Решаем при нормальных условиях, так как не сказано об обратном.
Нам дан объём и получить надо объём. Это означает, что нам не надо переходить в моли для вычислений.
V(C2H6)=2/5V(O2)=2л
Отсутствие необходимости переходить в моли видно, если записать общую формулу. ( Переход в моли, нахождение молей этана, возвращение в литры.)
V(C2H6)=V(O2)/V0*2/5*V0=(V(O2)*2*V0)/(Vo*5)
Vo просто сокращается.
V(O2)*2/5
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра,
автор: dubenkovitalik
Предмет: Алгебра,
автор: vladimirar18
Предмет: Математика,
автор: DilucRagvinder
Предмет: Литература,
автор: LenivyeuOtlichnik
Предмет: Химия,
автор: serafimzzz