Предмет: Физика,
автор: Romansans
Шарик массой m, подвешенный на невесомой нерастяжимой нити длиной 1,4 м , имея постоянную скорость 4,0 м/с , описывает при своем движении в горизонтальной плоскости окружность. При этом нить образует силу натяжения 6,4 Н. Найти m (Желательно с рисунком)
Ответы
Автор ответа:
1
T=F
F=ma=mV^2/R
m=TR/V^2
m=6,4*1,4/16=0,56 кг
F=ma=mV^2/R
m=TR/V^2
m=6,4*1,4/16=0,56 кг
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: sp23110808080808
Предмет: Алгебра,
автор: elnuratuglukova12
Предмет: Физкультура и спорт,
автор: dohtaevavaleriya
Предмет: Биология,
автор: рмщгрг
Предмет: Математика,
автор: кет400