Предмет: Физика,
автор: zlaglag
Газ занимает объем 2м^3 при температуре 27градусов. Каков будет его обьем при температуре 546 градусов и прежним давлением?
Ответы
Автор ответа:
0
V1=2 м3 T1=273+27=300 K T2=273+546=819 K V2=?
===
p=const
V1/T1=V2/T2
V2=V1*T2/T1=2*819/300=5.46 м3
=============================
===
p=const
V1/T1=V2/T2
V2=V1*T2/T1=2*819/300=5.46 м3
=============================
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: skurin917
Предмет: Химия,
автор: YukiBars
Предмет: Химия,
автор: алахенбар228
Предмет: Геометрия,
автор: matyshenko202
Предмет: Математика,
автор: Cfif182