Предмет: Химия,
автор: kireijisatsu
Определите объём углекислого газа, который выделится при сжигании 10 л природного газа, содержащего 90% метана?
Ответы
Автор ответа:
0
СН4+2О2=СО2+2Н2О
10*0,9=9 л чистого СН4
n(СН4)=V/Vm=9/22,4=0,4 моль
n(CO2)=0,4 моль
V(CO2)=n*Vm=0,4*22,4=8,96 л
10*0,9=9 л чистого СН4
n(СН4)=V/Vm=9/22,4=0,4 моль
n(CO2)=0,4 моль
V(CO2)=n*Vm=0,4*22,4=8,96 л
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра,
автор: pctucyd
Предмет: Алгебра,
автор: dvlopper08
Предмет: Другие предметы,
автор: Аноним
Предмет: Математика,
автор: Пятёрка51
Предмет: Алгебра,
автор: nik343