Предмет: Химия,
автор: Катюша756
Сколько безводного сульфата натрия можно получить из 3,22 г глауберовой соли
Ответы
Автор ответа:
3
m Na2SO4 * 10H2O=3,22 г
m Na2SO4-?
М Na2SO4 * 10H2O=142+180=322 г/моль
n= m/ М=3,22/322=0,01 моль, 1 моль Na2SO4 * 10H2O даст 1 моль Na2SO4, а 0,01 моль даст 1*0,01=0,01 моль Na2SO4
m Na2SO4 =n *М=0,01*142=1,42 г
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра,
автор: blvvvrd
Предмет: Информатика,
автор: Аноним
Предмет: Геометрия,
автор: daniilabakymov21
Предмет: Математика,
автор: Dotodo
Предмет: Физика,
автор: rsapkulov