Предмет: Математика,
автор: anysoo1
Найдите объём тела
Первую и вторую задачу!!!!!
Помогите пожалуйста, желательно подробно
Приложения:
Ответы
Автор ответа:
1
Задача 1
А) (3+3)*4*5=120 дм³
Б) Voб=20*18*21=7560
V y =8*8*20=1280
V=Voб-Vy=7560-1280=6280 см³
В) Vоб=5*6*7=210
Vy=2*4*3=24
V=210-24=186 дм³
Г) Vоб=20*12*2=480
Vy=12*8*2=192
V=480-192=288 см³
Задача 2
V=a³=a*a*a
V=6*6*6=216 дм³
1 л=1 дм³
Ответ: бак вмещает 216 литров воды
А) (3+3)*4*5=120 дм³
Б) Voб=20*18*21=7560
V y =8*8*20=1280
V=Voб-Vy=7560-1280=6280 см³
В) Vоб=5*6*7=210
Vy=2*4*3=24
V=210-24=186 дм³
Г) Vоб=20*12*2=480
Vy=12*8*2=192
V=480-192=288 см³
Задача 2
V=a³=a*a*a
V=6*6*6=216 дм³
1 л=1 дм³
Ответ: бак вмещает 216 литров воды
Похожие вопросы
Предмет: История,
автор: Nuras07
Предмет: Химия,
автор: jejejd516
Предмет: Математика,
автор: kakshka849
Предмет: Математика,
автор: santa21