Предмет: Математика, автор: 2015EceChannel2

СРОЧНО!!! Даю 15 баллов!
В магазине продаётся различное мороженое (см таблицу).

Шоколадное 220 грамм 66 рублей
Лимонное 275 грамм 88 рублей
Крем - брюле 450 грамм 162 рубля
Пломбир 500 грамм 178 рубля.

Какое мороженое стоит дешевле всего за 1 кг? Запишите решение. В ответе укажите наименьшую цену за килограмм!



2015EceChannel2: Упс случайно 5 баллов дал(((
2015EceChannel2: Т.е 10

Ответы

Автор ответа: dasha030105
45
1 кг = 1000 грамм
Шоколадное - за 1 кг 1000:220×66=300 (рублей)
Лимонное - за 1 кг 1000:275×88=320 (рублей)
Крем - за 1 кг 1000:450×162=360 (рублей)
Пломбир - за 1 кг 1000:500×178=356 (рублей)
Ответ: 300 рублей (шоколадное).
Похожие вопросы
Предмет: Химия, автор: sabinafarhad111
Предмет: Математика, автор: Музончик1