Предмет: Математика, автор: ник4974

Сколько стоят 2 кг конфет полкилограмма которых стоят 15 манат


parus77: 2кг=2000г 2000:500=4 раза купили больше конфет,значит и заплатили тоже в 4 раза больше 15*4=60 манат

Ответы

Автор ответа: gremor06
5
500 грамм 15 манат 1 кг 30 манат
30•2 =60
Автор ответа: hl970292
3
Так с начало надо найти сколько стоит один килограмм
если в килограмме 1000г, полкилограмма 500г
если полкилограмма стоит 15 манат, значит один килограмм будет
15×2=30
А два килограмма будет 60манат
Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: Аноним
Предмет: Математика, автор: Aslo1