Предмет: Химия,
автор: kristinagrache2
В состав нержавеющей.ствли входит 12% никеля 8% хрома остальное железо.Сколько киллограмов каждогл из металлов необходимо для получения 2 тонн такой же стали?Какое количество каждого вещества потребовалось для этого?
Ответы
Автор ответа:
1
m(Ni) = 2 т *0.12 = 0.24 т = 240 кг
v(Ni) = 240 *1000 /58.7 = 4088.6 моль
m(Cr) = 2 т *0.08 = 0.16 т = 160 кг
v(Cr) = 160*1000/52 = 3076.9 моль
m(Fe) = 2 - 0.24 - 0.16 =1.6 т = 1600 кг
v(Fe) = 1600 *1000/56 = 28571.4 моль
v(Ni) = 240 *1000 /58.7 = 4088.6 моль
m(Cr) = 2 т *0.08 = 0.16 т = 160 кг
v(Cr) = 160*1000/52 = 3076.9 моль
m(Fe) = 2 - 0.24 - 0.16 =1.6 т = 1600 кг
v(Fe) = 1600 *1000/56 = 28571.4 моль
Похожие вопросы
Предмет: Окружающий мир,
автор: bkambarov000
Предмет: Физика,
автор: saparbekshugyla9
Предмет: Физика,
автор: icuchkov
Предмет: Математика,
автор: Крис111111112