Предмет: Химия,
автор: gmargo1020
Как приготовить 300 г 30%-го раствора сахара?
Ответы
Автор ответа:
1
Массовая доля сахара равна массе чистого вещества (то есть сахара) деленная на массу раствора.
У нас известна и масса чистого сахара,и массовая доля.
Значит найдем массу раствора.
m=300/0.3=1000г
У нас известна и масса чистого сахара,и массовая доля.
Значит найдем массу раствора.
m=300/0.3=1000г
Похожие вопросы
Предмет: Химия,
автор: kikimora1603
Предмет: Математика,
автор: nikmurhievibragim
Предмет: Математика,
автор: dahapunka
Предмет: Математика,
автор: Tigran2108