Предмет: Физика, автор: MRSAVVA

ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ С ФИЗИКОЙ!
Мотоциклист имеющий массу 250 кг въезжает на гору высотой 3,4 метра с выключенным мотором. Скорость уменьшилась в 15 до 10 м/c. Определить работу силы трения.

Ответы

Автор ответа: fatt52
0
m=250 кг    h=3.4 м    v1=15 м/с    v2=10 м/с    A=?
===
m*v1²/2=m*v2²/2 + m*g*h + Aтр
Aтр=m*((v1² - v2²)/2 - g*h)=250*((15² - 10²)/2 - 10*3.4)=7125 Дж
=================================
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: nurali07052000
Предмет: Математика, автор: popka5722